0752-2819790

13570358170 杨小姐

常见问题

您当前的位置为:首页 > 环保资讯 > 常见问题

惠州环评之【关于危废转移】工厂的危险废物转移有规定一年要转移一次吗?或者多长时间需要转移?

点击数:1392019-09-29 11:41:27 来源: 惠州环评,惠州环保工程,惠州环保验收,排污许可证办理-惠州清泽环保科技有限公司



:工厂的危险废物转移有规定一年要转移一次吗?或者多长时间需要转移?

危险废物转移没有限定转移次数,产生危险废物的单位可以根据实际生产情况安排危险废物转移活动,转移过程需严格执行转移联单制度。此外,根据《广东省环境保护条例》第三十七条规定,危险废物产生者必须按照国家规定处置危险废物,不得擅自倾倒、堆放。确需临时贮存的,必须采取符合国家环境保护标准的防护措施,且贮存期限不得超过一年,并向环境保护主管部门报告临时贮存的时间、地点以及采取的防护措施。



【责任编辑:(Top) 返回页面顶端
在线客服
热线电话

13570358170

0752-2819790